Film-ABC

Hier finden Sie alle in diesem Monat vorgesehenen Fillme mit ihren zu Beginn des Monats feststehenden Terminen
bzw. den Starts
der Erstauführungen

#

3 Tage in Quiberon dtF
Premiere 10.4. um 19.30
Start ab 12.4.
fest: 16.4. um 20.00 mit Gast
25.4. um 20.00 mit Gästen

1000 Arten Regen zu beschreiben dtF
24.3. um 17.30 mit Gast

A

Arthur & Claire dtF
Premiere 1.3. um 20.30
Start ab 8.3.
fest: 26.3. um 20.00 mit Gast

B

Burg Schreckenstein 2 dtF,
Seit 7.12.
fest: 8.+15.3. um 13.00

C

Call Me By Your Name engl.OmU
Start ab 1.3.

Cézanne engl.OmU
Start ab 15.3.
18.3. um 11.00
24.+31.3. um 13.00

D

Eine Dame verschwindet dtF
11.3. um 11.00 mit Gast

Daniel Hope dtF
24.2.+3.3. um 12.45 mit Gast

The Death of Stalin dtF
Start ab 29.3.

Die dunkelste Stunde engl.OmU
Evtl. ab 22.2.

E

F

Familie haben dtF
25.2. um 11.00 mit Gästen

Das Fenster zum Hof dtF
25.2. um 13.30 mit Gast

Festival der Demokratie dtF
Start ab 8.3.
fest: 6.+12.3. um 20.00 mit Gast

The Florida Project engl.OmU
Preview 13.3.um 20.00
Start ab 15.3.

Fühlen Sie sich manchmal ausgebrannt und leer? dtF
Premiere 7.3. um 19.30
Start ab 8.3.
fest: 11.3. um 13.00

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier dtF
Start ab 15.3.
fest: 15.-28.3. um 15.00,
24.3. um 15.00 mit Gästen

Furusato dtF
Start ab 8.3.
Premiere 8.3. um 20.00
fest: 11.3. um 11.00 mit Gast

G

Gladbeck dtF
25.3. um 11.00 mit Gästen

Grenzverletzungen dtF
19.3. um 19.00 mit Gast

Die grüne Lüge dtF
Premiere 21.3. um 20.00
Start ab 22.3.. fest: 30.3. um 11.00
1.+2.4. um 13.00

H

Hamburg im Film: Hamburg und seine Tanker dtF
25.2. um 11.00 mit Gast

Hamburg und seine Krankenhäuser dtF
25.3. um 11.00 mit Gast

Hannah engl.OmU
fest: 17.3. um 12.45
2.4. um 10.45

Human Flow engl.OmU
25.3. um 11.00 mit Gast

I

J

Jane engl.OmU
Preview 4.3.um 11.00
Start ab 8.3.
fest: 11.+18.+30.3. um 11.00,
10.+17.+24.3. um 13.00
2.4. um 13.00

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer dtF
evtl. Start ab 29.3.

K

Der Kaufmann von Venedig dtF
4.3. um 10.45

Die kleine Hexe dtF
Läuft seit 1.2.
fest: 1.3. um 16.30
1.+9.3. um 15.00
5.-7.3. um 13.00
12.-14.3. um 13.00
16.+18.3. um 15.00

L

Leaning into the Wind engl.OmU
Läuft seit 14.12.
fest: 24.2. um 12.45
31.3. um 12.45

Loving Vincent dtF|engl.OmU
Läuft seit 28.12.
fest: 3.3.(OmU)+10.3.(dtF) um 12.45,
4.+18.+30.3. um 13.00 und 2.4. um 13.00 (dtF)

Lucky engl.OmU
Start ab 8.3.

M

Das Mädchen aus dem Norden dtF
Preview 2.4. um 11.00
Start ab 5.4.

Manche hatten Krokodile dtF
27.2.+20.3.+17.4. um 20.00 mit Gast

Mein Freund, die Giraffe dtF
Start ab 1.3.
fest: 1.-14.3. um 15.00
3.3.um 15.00 mit Gast!

N

Die Nacht der Nächte dtF
Start ab 5.4.

O

P

Playing God engl.OmU
Premiere 22.2. um 20.00
Läuft seit 22.2.

Q

R

S

Das schweigende Klassenzimmer dtF
Premiere am 26.2. um 20.00
Start ab 1.3.,
fest: 19.3. um 20.00 mit Gast

Der Seher dtF
Premiere am 1.3. um 19.00

Shape of Water engl.OmU
Läuft seit 15.2.

Soundbreaker engl./finn.OmU
Premiere 23.2. um 18.30
25.2. um 11.00 mit Gast
4.3. um 11.00 (ohne Gast)

Die stille Revolution dtF
Premiere am 19.3. um 19.30
Start ab 22.3.
fest: 2.4. um 11.00

T

Tango zu Besuch dtF
läuft seit 8.2.
fest: 4.3. um 13.30
11.3. um 13.45
30.3. um 11.00

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri engl.OmU
Läuft seit 25.1.

Transit dtF
Premiere in Planung
Start ab 5.4.

U

V

Die Verlegerin engl.OmU
Läuft seit 22.2.

W

Weit dtF
läuft seit 22.6.
fest: 30.3. um 12.30

Wendy 2 dtF
Läuft seit 22.2.
fest: 22.-28.2. um 15.00
9.+16.3. um 13.00

Wind River engl.OmU
Läuft seit 8.2.

X

Y

Z

 

[an error occurred while processing this directive]